09-11 ноября 2023 года

XVII Научно-практическая конференция
"Современная гематология. Проблемы и решения"

Конференция 5 столиц (Москва, Минск, АСТАНА, Ташкент, ЕРЕВАН)

Москва, Площадь Европы, д.2
Конференц-центр гостиницы «Рэдиссон Славянская», зал «Чайковский»

 

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе ХVII Научно-практической конференции с международным участием «Современная гематология. Проблемы и решения». Конференция 5-ти столиц (Москва, Минск, Астана, Ташкент, Ереван)», которая состоится 09-11 ноября 2023 года в Москве в аудиторном формате с онлайн-трансляцией.

Конференция организуется в рамках направления «Внедрение новых медицинских технологий, методик лечения и профилактики заболеваний в практическое здравоохранение».

Цель конференции:

  • Повышение профессионального уровня и квалификации врачей гематологов;
  • Внедрение новых современных медицинских технологий в практическое
    здравоохранение, обмен достижениями, результатами;
  • Эффективное использование возможностей и средств ЛПУ;
  • Своевременная диагностика, правильный выбор специалиста;
  • Анализ достижений и эффективных методов комплексного лечения         гематологических заболеваний в клинической практике;
  • Обучение профессиональным навыкам врачей-гематологов лечению больных
    с гематологическими и онкологическими заболеваниями, обмен опытом;
  • Улучшение качества жизни пациента с гематологическими заболеваниями. 

 

Патронат конференции:

  • Департамент здравоохранения города Москвы;
  • АНО «Московская школа гематологии»;
  • Национальное общество детских гематологов и онкологов;
  • Ассоциация специалистов сопроводительной терапии при раке;
  • Кафедра онкологии, гематологии и лучевой терапии ФГБОУ ВПО РНИМУ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ.

 

Основные тематические направления конференции:

  1. Острые лейкозы.
  2. Хронические миелопролиферативные заболевания.
  3. Хронический лимфолейкоз.
  4. Неходжкинские лимфомы.
  5. Лимфома Ходжкина.
  6. Анемия.
  7. Сопроводительная терапия.
  8. Нарушения свертывания крови.
  9. Орфанные заболевания в гематологии.

Научные организаторы

  • ГБУЗ «Городская клиническая больница им. С.П. Боткина» Департамента здравоохранения г. Москвы;
  • АНО «ДоминантаМед»

 

Докладчики и аудитория:

С докладами по тематике конференции выступят главные специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения города Москвы, ведущие ученые и практики ведомственных, коммерческих и общественных организаций.

Также доклады по заболеваниям системы крови у взрослых и детей представят ведущие специалисты стран СНГ.

Постоянные участники конференции: руководители, врачи, специалисты больниц и клиник города Москвы, Московской области, а также других регионов РФ

Заявка на аккредитацию мероприятия отправлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для непрерывного медицинского образования (НМО) для получения участниками зачетных баллов.

Время проведения:

9 ноября 2023 г.   16:00 — 18:30 (ТОЛЬКО ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

10 ноября 2023 г. 09:30 — 19:00 (ГИБРИДНЫЙ ФОРМАТ)

11 ноября 2023 г. 08:30 — 18:00 (ГИБРИДНЫЙ ФОРМАТ)

Адрес проведения: Москва, Площадь Европы, 2, отель «Рэдиссон Славянская», Конференц-центр, зал «Чайковский» (10-11.11.2023 г.) и онлайн-трансляция на сайте https://med-conferences.ru/XVII-hematology (09-11.11.2023 г.)

Онлайн-регистрация закрыта.

По всем вопросам, связанным с участием в конференции, просьба обращаться к координатору проекта Ирине Иванковой:

ООО «ДЕМИ Трэвел»

Тел +7 495 540 47 87, моб. +7 916 1965016

E-mail: ivankova@d-mice.ru

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ


Janssen Logo
В Janssen мы создаем будущее, где заболевания останутся в прошлом. Мы — фармацевтические компании Johnson & Johnson, и мы не жалеем сил, чтобы это будущее стало реальностью для пациентов по всему миру. Мы побеждаем заболевания передовыми открытиями науки. Изобретаем, как помочь тем, кто нуждается в помощи. Исцеляем безнадежность человеческим теплом.
Мы работаем в тех областях медицины, где можем принести больше всего пользы: сердечно-сосудистые заболевания, иммуноопосредованные заболевания и нарушения обмена веществ, инфекционные болезни и вакцины, заболевания центральной нервной системы, онкология, легочная артериальная гипертензия.
Узнайте больше на janssen.com.

AstraZeneca Logo

«АстраЗенека» является международной научно-ориентированной биофармацевтической компанией, нацеленной на исследование, разработку и вывод на рынок рецептурных препаратов преимущественно в таких терапевтических областях, как онкология, кардиология, нефрология и метаболизм, респираторные и аутоиммунные, а также редкие заболевания. Компания «АстраЗенека», базирующаяся в Кембридже (Великобритания), представлена более чем в 100 странах мира, а ее инновационные препараты используют миллионы пациентов во всем мире. Посетите веб-сайт компании: https://www.astrazeneca.ru/

 

«Фармстандарт» — лидирующая фармацевтическая компания в России, занимающаяся разработкой и производством современных, качественных, доступных лекарственных препаратов, удовлетворяющих требованиям здравоохранения и ожиданиям пациентов.
Фармстандарт производит лекарственные препараты различных фармакотерапевтических групп, включая препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, дефицита гормона роста, гастроэнтерологических, неврологических, инфекционных заболеваний, нарушений обмена веществ, онкологических и других заболеваний.
123112, г. Москва, ул. Тестовская, д.10, 1-й подъезд, БЦ «Северная Башня»
Телефон: +7 (495) 970 0030 Факс: +7 (495) 970 0032 E-mail:  info@pharmstd.ru

 

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СПОНСОРЫ

Generium Pharma

«ГЕНЕРИУМ» — российская компания, которая уверенно занимает лидирующие позиции в области биотехнологических разработок и производства. Мы являемся основным российским производителем биотехнологических препаратов для лечения гемофилии, туберкулеза, рассеянного склероза, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. «ГЕНЕРИУМ» — это единственный в России биотехнологический научный центр мирового уровня и инновационное производство полного цикла, организованное по международным стандартам GMP.
123112, г. Москва, ул. Тестовская, д. 10, подъезд 2
Тел./факс: +7 (495) 988-47-94
https://www.generium.ru/

Sobi (Swedish Orphan Biovitrum AB (publ)) — международная биофармацевтическая компания, специализирующаяся на редких заболеваниях. Sobi обеспечивает устойчивый доступ к инновационным методам лечения в области гематологии и иммунологии. Головной офис Sobi находится в г. Стокгольме (Швеция). В России компания представлена с 2008 года.
В Sobi работает около 1600 сотрудников по всему миру, включая Европу, Северную Америку, Ближний Восток, Азию и Австралию. В 2022 году выручка компании составила 18,8 млрд. шведских крон.
Более подробную информацию о компании Sobi можно найти на сайте www.sobi-russia.ru

 

СПОНСОРЫ

Астеллас – фармацевтическая компания, ведущая бизнес более чем в 70 странах. Мы выходим за рамки подхода создания рецептурных препаратов (Rx) и создаём Rx+® решения для здравоохранения, основанные на объединении в единый лечебный подход нашего опыта и знаний с передовыми технологиями наших партнеров в различных областях медицины. Благодаря этим усилиям Астеллас находится в авангарде здравоохранения, обращая инновации в ценность для пациентов. Дополнительная информация доступна на сайте https://www.astellas.com/en.

Информация для специалистов здравоохранения.
ООО «Астеллас Фарма Продакшен», 109147, Москва, ул. Марксистская, д.16.
тел. +7(495) 737-07-56
факс. 7(495) 737-07-50

 


Сотекс Лого
ЗАО «ФармФирма «Сотекс» – основа производственного сегмента ГК «Протек», одно из наиболее высокотехнологичных и инновационных фармацевтических предприятий России.
Производство: завод «Сотекс», расположенный в Московской области, осуществляет полный производственный цикл: приготовление инъекционных растворов, наполнение ампул и шприцев с последующей фасовкой, упаковкой, маркировкой и отгрузкой на склад.
Ассортимент: портфель компании «Сотекс» включает свыше 200 наименований лекарственных средств. Основные терапевтические направления: онкология, нефрология, неврология, ревматология, психоневрология.Москва, Каширское шоссе, д. 22, корп. 4, стр.7
Тел +7 (495) 231-15-12, 231-15-09
https://sotex.ru/
r-pharm
Группа компаний «Р-Фарм» предлагает комплексные решения для системы здравоохранения, специализируясь на исследованиях, разработке, производстве лекарственных средств, лабораторного оборудования и медицинской техники. Миссия «Р-Фарм» – сделать инновационные методы защиты здоровья более доступными для России и всего мира.
Свыше 5000 сотрудников группы в 70 филиалах и 30 странах мира прикладывают максимальные усилия для того, чтобы обеспечить как можно больше людей необходимыми средствами для улучшения качества и повышения продолжительности жизни.
119421, Российская Федерация, г.Москва, Ленинский проспект, д.111Б
Тел + 7 495 956 79 37 info@rpharm.ru

 

 

 

Онлайн-трансляция  состоялась на сайте https://med-conferences.ru/XVII-hematology

XVII Научно-практическая конференция «Современная Гематология. Проблемы и решения» Конференция 5-ти столиц (Москва, Минск, Астана, Ташкент, Ереван) состоялась 09-11 ноября 2023 г. в Москве.

Городская клиническая больница им. С.П.Боткина была одним из инициаторов этого события, с приветствием и докладами на конференции выступили заместитель главного врача больницы по гематологии, главный гематолог Москвы, доктор медицинских наук, профессор Вадим Вадимович Птушкин и заведующая Московским городским гематологическим центром, доктор медицинских наук Ольга Юрьевна Виноградова, также с докладами выступили главные специалисты Министерства здравоохранения Российской Федерации, Департамента здравоохранения города Москвы, ведущие ученые и практики ведомственных, коммерческих и общественных организаций, доклады по заболеваниям системы крови у взрослых и детей представили ведущие специалисты Минска, Астаны и Ташкента.

На конференции были обсуждены последние достижения медицинской науки и пути внедрения в практическое здравоохранение разработанных на их основе новых технологий и методов лечения, позволяющих совершенствовать оказание специализированной гематологической помощи населению страны.

В рамках конференции состоялось заседание Круглого стола «ГЕМАТОЛОГИЧЕСКАЯ СЛУЖБА 5 СТОЛИЦ В 2023 ГОДУ», на котором с докладами об организации гематологической службы в своих странах выступили академик РАН А.Г.Румянцев (Российская Федерация), И.А.Истров (Республика Беларусь), И.А.Пивоварова (Республика Казахстан), Э.И.Исхаков (Республика Узбекистан), В.В.Байков (Российская Федерация);      вопросы частного и государственного партнерства в области гематологии были рассмотрены в докладах П.А.Зейналовой (Российская Федерация) и И.А.Пивоваровой (Республика Казахстан).

В работе конференции приняли участие  630 специалистов, занимающихся лечением заболеваний крови и органов кроветворения — гематологов, трансфузиологов, онкологов, трансплантологов и других специалистов НИИ, больниц и клиник города Москвы и Московской области, а также других регионов РФ и стран СНГ.

Патронат конференции:

  • Департамент здравоохранения города Москвы;
  • АНО «Московская школа гематологии»;
  • Национальное общество детских гематологов и онкологов;
  • Ассоциация специалистов сопроводительной терапии при раке;
  • Кафедра онкологии, гематологии и лучевой терапии ФГБОУ ВПО РНИМ им. Н.И. Пирогова МЗ РФ

Спонсорами конференции и участниками выставки выступили следующие компании:

ООО «Джонсон & Джонсон», ООО «Астразенека Фармасьютикалз», АО «Генериум», АО «Фармстандарт»,  ООО «Астеллас Фарма Продакшен», АО «Р-Фарм», ЗАО «Фармфирма Сотекс», ООО «Сведиш Орфан Биовитрум».